Конкурс ИНФОМЫШКА

Дата: 21 сентября в 11:56
Автор: Земба К. П.

Внимание!

Белорусская ассоциация "Конкурс" проводит конкурс по информатике ИНФОМЫШКА.

Игра-конкурс «Инфомышка» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению информатики. Участниками конкурса могут быть все желающие учащиеся 3-9 классов.

Участникам конкурса предлагается задание из 24 вопросов для 3-4 классов и из 30 вопросов для 5-9 классов. Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, среди которых только один правильный. Объём и содержание задания не предполагают его полного выполнения. В задании допускаются вопросы, не входящие в программу обучения.

На старте каждый участник из 3-4 классов получает 24 балла, из 5-9 классов – 30 баллов.

В конкурсе нет проигравших. Независимо от результата каждый участник получает приз «для всех». Предусматривается дополнительное поощрение 20% участников, показавших лучшие результаты в своих учреждениях образования.

Желающие поучавствовать в конкурсе обращаются к учителям информатики (каб.217 или 314) до 25.09.2018 года. Стоимость участия в конкурсе 2,70 руб.