Дата: 18 сентября в 23:55

Цель и задачи воспитательной работы

Цель:
Создание благоприятных условий для формирования разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности школьника на основе овладения общечеловеческими ценностями, национально-культурным наследием, способной быть субъектом общественных отношений и активным участником социально-полезной деятельности

Воспитательные задачи:
1. Развитие национального самосознания и гражданской позиции в условиях учебного процесса, внеклассной и досуговой деятельности через воспитание политической, экономической, информационной и социальной культуры, гражданственности и патриотизма.
2. Формирование нравственно-правовой культуры.
3. Воспитание экологической культуры и формирование гуманного отношения к окружающему миру.
4. Формирование внутренней потребности личности в соблюдении правил ЗОЖ, ответственного и безопасного поведения.
5. Формирование нравственных основ семейных отношений.
6. Формирование трудовых и профессиональных навыков.
7. Активизация деятельности детских и молодежных общественных организаций, создание условий для социализации, самореализации и саморазвития личности.
8. Развитие навыков межличностного общения, лидерских качеств, активной личностной и социальной позиции через развитие школьного самоуправления.
9. Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика безнадзорности, социального сиротства и семейного неблагополучия.
10. Повышение культуры проведения свободного времени учащимися.

Шестой день

Годовой план воспитательной работы