Новости 3 "Г"

В субботу 19 октября в 10.00 в спортивном зале состоится спортивное мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья". Приглашаются для участия 3 семьи от нашего класса. Желающим написать мне.

План работы на понедельник 2 сентября:
9.00-9.45 - Торжественная линейка "И снова звонок нас зовет на урок!"
9.45-10.00 - Завтрак.
10.00-10.45 - Урок на тему «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!»
11.00-11.45 - Урок безопасности на тему "Безопасные маршруты движения: ,,Дом-школа,,, ,,Школа-дом".
12.00-12.45 - Классный час "Организация образовательного процесса в 2019-2020 учебном году".

Уважаемые родители, 22 мая (среда) в 18.00 состоится родительское собрание в кабинете 221.

Уважаемые родители! Срочно подписать электронные дневники!!!

До 1 мая проводится конкурс поделок из пластика. Тема любая.

Принимаем активное участие в сборе макулатуры (10 кг на человека)! Итоги будут подводиться 28 апреля.

Понедельник - день белого цвета.
Вторник - день красного цвета.
Среда - день зеленого цвета.
Четверг - день фиолетового цвета.
Пятница - день белого цвета.
Учащиеся должны быть одеты в деловой стиль,
некоторые элементы одежды должны соответствовать цвету дня!

Уважаемые родители! Напоминаю Вам, что с 11 февраля по 17 февраля дополнительные каникулы!

В четверг (17 января) в 18.00 состоится родительское собрание! (кабинет 221)

Срочно подписать электронный дневник: Костригина София, Кукреш Егор, Ласская Мария, Никитина Алина, Пархоменко Арина и Арсений.

Уважаемые родители! Вторая четверть закончилась. Срочно подписать электронные дневники!!!

22 декабря 2018 в 21:12 | Могилевец В. Л. | нет комментариев

Зимние каникулы: с 22.12.2018 по 07.01.2019!

Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников.
Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:
Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками.
Не обкладывайте подставку ёлки ватой.
Освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства.
В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен!
Не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.
Нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику.
Категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.
Использовать пиротехнику только на специально отведённых местах.

Правила поведения зимой на открытых водоёмах.
Не выходите на тонкий неокрепший лед.
Места с темным прозрачным льдом более надежны, чем соседние с ним — непрозрачные, замерзавшие со снегом.
Не пользуйтесь коньками на первом льду. На них очень легко въехать на тонкий, неокрепший лед.
Попав случайно на тонкий лед, отходите назад скользящими осторожными шагами, не отрывая ног ото льда.
Не ходите с грузом за плечами по ненадежному льду. Если этого нельзя избежать, обязательно снимайте одну из лямок заплечного мешка, чтобы сразу освободиться от него в случае провала.
При провале под лед не теряйтесь, не пытайтесь ползти вперед и подламывать его локтями и грудью. Постарайтесь лечь "на спину и выползти на свой след, а затем, не вставая, отползти от опасного места.
При проламывании льда необходимо:
Избавиться от тяжёлых, сковывающих движения предметов.
Не терять времени на освобождение от одежды, так как в первые минуты, до полного намокания, она удерживает человека на поверхности.
Выбираться на лёд в месте, где произошло падение.
Выползать на лёд методом «вкручивания», т.е. перекатываясь со спины на живот. Особенно опасен тонкий лед, припорошенный снегом.
Следует помнить, что наиболее продуктивные – это первые минуты пребывания в холодной воде, пока ещё не намокла одежда, не замёрзли руки, не развились характерные для переохлаждения слабость и безразличие.
Во время загородных пеших или лыжных прогулок нас может подстерегать такие опасности как переохлаждение и обморожения.
Морозы при сильном ветре, длительное воздействие низких температур вызывают обморожение, и часто сильное. Обморожение возможно и при небольшой температуре, но при повышенной влажности, а также, если на человеке мокрая одежда. Чаще всего страдают пальцы рук, ног, ушные раковины, нос и щёки.
При соблюдении всех этих несложных правил, ваши каникулы пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятных ощущений.

22 декабря 2018 в 20:56 | Могилевец В. Л. | нет комментариев

Работа лагеря: с 26.12.2018 по 29.12.2018, и со 02.01.2019 по 04.01.2019! Время работы с 9.00 до 16.00!

22 декабря 2018 в 20:53 | Могилевец В. Л. | нет комментариев